26

Re: Парковочная камера в сааб

MisterY пишет:

но реально меня впечатлил недавно виденный вариант с камерой на Ниссан Теана 2009 (интегрированной в авто, естессно) - там цветными линиями на фоне внешней картинки показывается траектория движения авто при текущем угле поворота руля... ну и угол обзора камеры также позволяет четко видеть края бампера...

такие вещи ставятся, как стандарт в некоторых странах уже с 2004-2005 года

например в Тайване, где я бывал не раз - это воспринимается как подогрев сидений.

Опцией считается установка двух доп камер на передние крылья.

-= The Life is not the only way to live =-

27

Re: Парковочная камера в сааб

сегодня лишний раз убедился в полезности фичи. Парковался на бигзе, про основную задачу - понятно, все на ура, но вот тетку что выскочила из-за машины, я увидел вначале на экране, а уж потом в зеркале.

Volvo XC90 MY04 2.5t "Крузя".
Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу. Был.
9000 MY96 CDE "Зяба". Был. Но останется навсегда.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

28

Re: Парковочная камера в сааб

Nob пишет:

но вот тетку что выскочила из-за машины, я увидел вначале на экране, а уж потом в зеркале.

Так у тя ж зеркало панорамное... Вот если бы девушка бежала красивая и грудастая, так тебе бы и камера не нужна была...  saab36  saab36  saab36

SAAB 9-5 SportCombi 2006 Z19DTH AТ  [img]http://xmages.net/upload/afc8cc34.gif[/img]
SAAB 9-5 SportCombi 2004 B235L  AТ  [img]http://xmages.net/upload/afc8cc34.gif[/img]

29 Отредактировано SAAB-рат (30-12-2008 21:11:04)

Re: Парковочная камера в сааб

Не знаю... У самого седан, но никогда не наблюдал проблем с парковкой... Только сначала, как только купил машину, не мог привыкнуть к высокому заду... А вот сегодня выезжал меж двух машин... Суммарное расстояние спереди и сзади - 1-1,2 метра. Коллеги с работыдаже вышли смотреть на это шоу... И без проблем выехал...

Перед у СААБаки чувствуется хорошо. Во всяком разе я могу уловить до 5-10 см. Ориентируясь по переду можно высчитать расстояние сзади. Мне кажется, с камерой/парктроником больше минусов, чем плюсов. Хотя... Кому как...

SAAB 9-5 SportCombi 2006 Z19DTH AТ  [img]http://xmages.net/upload/afc8cc34.gif[/img]
SAAB 9-5 SportCombi 2004 B235L  AТ  [img]http://xmages.net/upload/afc8cc34.gif[/img]

30

Re: Парковочная камера в сааб

ни камера, ни парктроник не являются чем-то таким, без чего невозможно пользоваться авто. но они сильно облегчают жизнь - также как и гидроусилитель руля и т.п.

и без них можно парковаться нормально.. просто безопасно парковку в некоторых случаях удастся сделать вовсе не с первого захода - особенно при парковке с 90 градусов задом.

2xSAAB: 3й аэрошпрот-самолет '08 - stage1 ~300 HP (fuck fuel economy!) + 5й трактор '11 (да здравствует экономия топлива!)
Honda 1.8 - быстрее шпрота, экономичнее трактора ))

31

Re: Парковочная камера в сааб

девайс нужный, даже опытным юзерам, но мне показалось качество картинки не очень..... видел лучше, может другую камеру?  они ж не дорогие  saab20

Warning! Low flying SAAB! 9k-CD-Griffin, 1993 2.3-Turbo___ + полный привод салона saab10

Re: Парковочная камера в сааб

Серега, главное, что бы тебе нравилось то, что ты нахимил!!! А надо аль нет - это вопрос риторический. Пользуешь - нравится - замечательно!!! saab21  А фламастеры все разные, ты же знаешь saab20

9К, 94MY, 2,3Т, LPG 4, "Mad Troll" project - SOLD;  Forester 4Х4 - SOLD, было - Chrysler PT трактор; 9-5 ARC, MY 02 - SOLD; jetta TDI 180/380

33

Re: Парковочная камера в сааб

SAAB-рат, на уазе буханке я чувствовал себя, помнится, намного увереннее. Просто цена ошибки нынче бывает слишком высока.

MisterY, именно так.

NikNik, я брал комплект. Думаю, более дорогой вариант будет получше, который за 140, с точки зрения угла обзора. Картинка на самом деле приемлимая, сделаю какнибудь нормальным фотиком кадр, а не телефоном.

Защитник, в целом я считаю вложение оправданным. Не скажу что нравится все, но именно в этом и был смысл темы, чтобы другие, раздумывая, могли оценить нюансы на реальном примере.

Volvo XC90 MY04 2.5t "Крузя".
Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу. Был.
9000 MY96 CDE "Зяба". Был. Но останется навсегда.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

34

Re: Парковочная камера в сааб

У меня столетовцы ставили парктроник в задний бампер, в полоску которая посерёдке идёт, очень аккуратно всё выглядит.
А насчёт препятствий... я как то ночью на даче у друга пытался припарковаться на ровном месте возле дома, а он всё пиликал.... я потом не поленился выйти, а там тоненький саженец прям посерёдке машины.. в зеркале ночью не разберёшь его.Толщина меньше руки гораздо.. Я даже удивился, и обрадовался, что не нанёс ущерба  saab21
А привыкаешь к хорошему очень быстро....

9000 CSE 2.0t 97г Stage 2 TD04

35

Re: Парковочная камера в сааб

Сегодня поэкспериментировала с парктроником.
Минимальное расстояние, на которое получилось запарковаться не выходя из машины в прикрепленном файле.
Звуковой сигнал позволял еще чуток, но я решила не рисковать.
В принципе, считаю достаточным для комфортной парковки.

Количество тех, кого хочется убить растет в геометрической прогрессии.
(Данные по состоянию на сегодняшнее число).

36

Re: Парковочная камера в сааб

вполне достаточно. Интересно, что позволит бюджетный шо-ми.

Volvo XC90 MY04 2.5t "Крузя".
Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу. Был.
9000 MY96 CDE "Зяба". Был. Но останется навсегда.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

37

Re: Парковочная камера в сааб

S.K. пишет:

Минимальное расстояние, на которое получилось запарковаться не выходя из машины в прикрепленном файле.
Звуковой сигнал позволял еще чуток,

это который сигнал - "пи-пи-пиииии" или "хррррр"?  saab10

2xSAAB: 3й аэрошпрот-самолет '08 - stage1 ~300 HP (fuck fuel economy!) + 5й трактор '11 (да здравствует экономия топлива!)
Honda 1.8 - быстрее шпрота, экономичнее трактора ))

38

Re: Парковочная камера в сааб

MisterY пишет:

это который сигнал - "пи-пи-пиииии" или "хррррр"?  saab10

Если хрррр.... - это хрустят раздавленные коленные чашечки сотрудника парковки - то я сама бы на это посмотрела  saab36

Количество тех, кого хочется убить растет в геометрической прогрессии.
(Данные по состоянию на сегодняшнее число).

39 Отредактировано DEAMON (24-07-2009 15:10:43)

Re: Парковочная камера в сааб

Ставил себе такую камеру 3 года назад. крепилась на задний номер аккуратно. Безпроводную правда ставил. Комплект камера+экран 200$ - Китайская....Оригинальная  saab36 . Угол обзора хороший,картинка - блеск. единственное, после полугода стал собираться конденсат, запотевает сильно после зимы. Не для нашей погоды + качество само по себе не ахти. пришлось перебирать.  После того как поставил парк-сенсоры перенёс камеру на перёд, ибо поставил низкую юбку. Только после этого реально ощутил полезность данного девайса.

1)SAAB 9-5, 1999, 2.3t SE АКПП, Hirsch Perfomance Tuning
2) Jaguar S-Type Sport 3.0  , 2002 .