1

Тема: 9-5 help:)

Всем добра!

История стара как мир - был втарен аппарат (9-5 айра, 2002) в отнюдь не идеальном состоянии и теперь его предстоит восстанавливать; Быть может, кто-то сталкивался с подобными косяками:

1) Турбина не крутит дальше половины - предыдущий владелец сказал, что проблема в клапане APC - насколько это реалистично? У айры свой APC или они у всех саабов этих лет в принципе одинаковые? Моя мысль - могло заклинить турбину - что реалистичнее и с чего стоит начинать проверку?)
2) Если машина стоит минут 10 на холостых загорается "давление масла" - если в штатном режиме, то ничего не горит. Масляный насос? Дерьмовое масло? Или готовится к инфаркту и глобальному ремонту двигла?
3) Сколько стоит у адекватных людей разлочить магнитолу (код утерян) - вчера за это дело запросили 2 листа, что показалось мне малость перебором
4) На диагностике показало ошибку по датчику распредвала - диагност сказал, пока не загорится снова чек, катайся, менять не спеши, как загорится снова (пока не загорелся) - тогда приезжай и будет видно. Компетенция человека, правда, неоднозначная

Заранее спасибо за любые идеи)

9к атмо '96
9-5 aero '02
9-5 "пашти айра" '03

Re: 9-5 help:)

belkq пишет:

Всем добра!

История стара как мир - был втарен аппарат (9-5 айра, 2002) в отнюдь не идеальном состоянии и теперь его предстоит восстанавливать; Быть может, кто-то сталкивался с подобными косяками:

1) Турбина не крутит дальше половины - предыдущий владелец сказал, что проблема в клапане APC - насколько это реалистично? У айры свой APC или они у всех саабов этих лет в принципе одинаковые? Моя мысль - могло заклинить турбину - что реалистичнее и с чего стоит начинать проверку?)
2) Если машина стоит минут 10 на холостых загорается "давление масла" - если в штатном режиме, то ничего не горит. Масляный насос? Дерьмовое масло? Или готовится к инфаркту и глобальному ремонту двигла?
3) Сколько стоит у адекватных людей разлочить магнитолу (код утерян) - вчера за это дело запросили 2 листа, что показалось мне малость перебором
4) На диагностике показало ошибку по датчику распредвала - диагност сказал, пока не загорится снова чек, катайся, менять не спеши, как загорится снова (пока не загорелся) - тогда приезжай и будет видно. Компетенция человека, правда, неоднозначная

Заранее спасибо за любые идеи)

кузов хоть живой? народ подскажет куда обращаться

SAAB 9-5  2.3 т.MY 2002 Жись человеку дана один раз и ее надо прожить в Сморгони))) Тел. Вайбер +375299411470 мтс 7859845

3 Отредактировано Saabwooffer (16-02-2016 10:08:19)

Re: 9-5 help:)

Турбина не крутит физически или по стрелке на табло? Клапан апц у всех один. Стоит 30-40$, есть еще электромагнитный клапан в нем тоже может быть причина давки турбы. Также установка базового давления, путем регулировки штока вэстгейта. А, вообще, вам на рассказывают сейчас. Если из Минска, то рекомендую посетить профильное сто, где грамотно продиагностируют и устранят все косяки. Диагностика диллерским прибором Tech2 онли. Смотри ветку сто и обслуживание. Это будет самым правильным решением ибо остальное -хождение по мукам.

9-3SS 2.0T MY03 (AT) ==>9-5 2.3T MY06 (AT)

4

Re: 9-5 help:)

насчет масла давления снимать поддон истить  маслозаборник,наверно)

93 MY99 B204L

трахторы и газы найух

5

Re: 9-5 help:)

Saabwooffer пишет:

Турбина не крутит физически или по стрелке на табло? Клапан апц у всех один. Стоит 30-40$, есть еще электромагнитный клапан в нем тоже может быть причина давки турбы. Также установка базового давления, путем регулировки штока вэстгейта. А, вообще, вам на рассказывают сейчас. Если из Минска, то рекомендую посетить профильное сто, где грамотно продиагностируют и устранят все косяки. Диагностика диллерским прибором Tech2 онли. Смотри ветку сто и обслуживание. Это будет самым правильным решением ибо остальное -хождение по мукам.

На табло докручивает до половины и останавливается, физически - не знаю =/

В остальном, оно-то да, лучше в Минск к знающим людям, вот только я не из Минска и такое турне, даже в самом благоприятном случае, день железно займет...

9к атмо '96
9-5 aero '02
9-5 "пашти айра" '03

Re: 9-5 help:)

Лучше день потерять и записаться ( Калесон, AzimuT и др.) Можно попросить клапан подбросить из заведомо исправной машины, см. ветку в регионах, наверняка там есть саабы.думаю откликнутся. Привязка магнитолы производится все тем же Tech2,  стоимость не знаю, но никак не 200$, а в десять раз меньше.

9-3SS 2.0T MY03 (AT) ==>9-5 2.3T MY06 (AT)

7

Re: 9-5 help:)

А можно контакты данных сервисов? На форуме они упоминаются слишком часто по делу и нет, потому реальных телефонов не нашел

9к атмо '96
9-5 aero '02
9-5 "пашти айра" '03

8

Re: 9-5 help:)

а доедешь хоть до Минска?

Saab 9-5 2002 Aero МКПП USA - Sold! ------>
Saab 9-5 2005 Aero МКПП USA PARCHMENT SILVER - Sold!
Opel Astra G 2000 1.7 DTI МКПП - Sold!
Saab 9-3 2000 2.2 TiD МКПП

9

Re: 9-5 help:)

С Москвы - вполне себе доехал.

9к атмо '96
9-5 aero '02
9-5 "пашти айра" '03

10

Re: 9-5 help:)

Очередной лом из Москвы. Гони на СТО в Минск быстрей, а то как бы не было беды.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

11

Re: 9-5 help:)

Saabwooffer пишет:

Лучше день потерять и записаться ( Калесон, AzimuT и др.) Можно попросить клапан подбросить из заведомо исправной машины, см. ветку в регионах, наверняка там есть саабы.думаю откликнутся. Привязка магнитолы производится все тем же Tech2,  стоимость не знаю, но никак не 200$, а в десять раз меньше.

в 20 раз дешевле,брали раньше!

9-5 2.0 акпп 2000 U. K.!  9-5 2.3T акпп 2001 U.K! 9-5 2004  2.3Т мкпп U.K! GAZ 24-10 aero МКПП!

12

Re: 9-5 help:)

belkq пишет:

Всем добра!

История стара как мир - был втарен аппарат (9-5 айра, 2002) в отнюдь не идеальном состоянии и теперь его предстоит восстанавливать; Быть может, кто-то сталкивался с подобными косяками:

1) Турбина не крутит дальше половины - предыдущий владелец сказал, что проблема в клапане APC - насколько это реалистично? У айры свой APC или они у всех саабов этих лет в принципе одинаковые? Моя мысль - могло заклинить турбину - что реалистичнее и с чего стоит начинать проверку?)
2) Если машина стоит минут 10 на холостых загорается "давление масла" - если в штатном режиме, то ничего не горит. Масляный насос? Дерьмовое масло? Или готовится к инфаркту и глобальному ремонту двигла?
3) Сколько стоит у адекватных людей разлочить магнитолу (код утерян) - вчера за это дело запросили 2 листа, что показалось мне малость перебором
4) На диагностике показало ошибку по датчику распредвала - диагност сказал, пока не загорится снова чек, катайся, менять не спеши, как загорится снова (пока не загорелся) - тогда приезжай и будет видно. Компетенция человека, правда, неоднозначная

Заранее спасибо за любые идеи)

3) 2 листа белок, вы наверно не так услышали
2) снять поддон, почистить заборник, поменять датчик давления масла
4) возможно, а может цепь растянута

Saab 9-5 2.3 At Sold
SaaB 9-3 OG 2.2 Sold
+375298637189

13

Re: 9-5 help:)

3770222 Сергей, 6382651 Алексей, 6527807
И электрики 6100911

9-3SS 2.0T MY03 (AT) ==>9-5 2.3T MY06 (AT)

14

Re: 9-5 help:)

всем отписавшим конструктивные советы - спасибо!

9к атмо '96
9-5 aero '02
9-5 "пашти айра" '03

15

Re: 9-5 help:)

belkq пишет:

Всем добра!

История стара как мир - был втарен аппарат (9-5 айра, 2002) в отнюдь не идеальном состоянии и теперь его предстоит восстанавливать; Быть может, кто-то сталкивался с подобными косяками:

1) Турбина не крутит дальше половины - предыдущий владелец сказал, что проблема в клапане APC - насколько это реалистично? У айры свой APC или они у всех саабов этих лет в принципе одинаковые? Моя мысль - могло заклинить турбину - что реалистичнее и с чего стоит начинать проверку?)
2) Если машина стоит минут 10 на холостых загорается "давление масла" - если в штатном режиме, то ничего не горит. Масляный насос? Дерьмовое масло? Или готовится к инфаркту и глобальному ремонту двигла?
3) Сколько стоит у адекватных людей разлочить магнитолу (код утерян) - вчера за это дело запросили 2 листа, что показалось мне малость перебором
4) На диагностике показало ошибку по датчику распредвала - диагност сказал, пока не загорится снова чек, катайся, менять не спеши, как загорится снова (пока не загорелся) - тогда приезжай и будет видно. Компетенция человека, правда, неоднозначная

Заранее спасибо за любые идеи)

А вы в каком городе?

16

Re: 9-5 help:)

А шо, в 9-5 есть датчик распредвала Х_х.. Кассета жи =)

Saab 9-5 Aero 2000 4-АКПП