1

Тема: Может кто-нибудь занимается продажей стройматериалов?

Собираюсь делать ремонт в квартире. На данный момент нужны материалы для установки перегородок: газосиликат, клей, штукатурка, цемент и остальное по мелочи.

SAAB 9-3SS MY04 2.0T 5МКПП ARC

Re: Может кто-нибудь занимается продажей стройматериалов?

Набирайте в нете Волма-Белгипс. Совмесно белорусско-российская контора, производители, база в Минске. Выпускают блоки для перегородок гипсовые пазогребневые. Есть и влагостойкие (если устраивать ванную комнату). Там же клей под них, там же и шпатлевка.

Если на перегородке не будет висеть тяжелых предметов (турник и проч.) - самое оно.

Поверхность ровная шлифованная и если нормально положить то шпатлевки уйдет совсем ничего. t = 80 мм. Преимущества перед газосиликатом - наличие пазов. И по цене было прилично дешевле. Во всяком случае раньше. Единственное - понизу на основание и в местах стыков со стенами по техкарте нужно ложить компенсатор напряжения (полоса из резины) - на фирме скажут где купить, если у них не будет, либо заходим на сайт Евроламинат - и заказываем порифлекс t=10-20 мм. (производитель, Минск, Сосны).

Почему отписал - последних несколько лет на домах лупим (лупили, я ж уволился, забыл))) эти перегородки, ибо в пересчете на бабло было выгоднее, чем газосиликат. Но у нас еще фактор доставки играл роль.

Короче, считать надо. Но вариант рассмотрите. Тем более, что все в Минске и доставку можно сделать вполне своими силами.

9000-к, 93г., Аеro, 4.5 года полета (в прошлом) - умер по глупости хозяина saab70 => исчез в недрах разборки saab19
9000-к, 97г., 2.0 t., без массметра и люка saab1A - с 20.01.2011 г. saab14 - полет нормальный
8029 647 61 85 Velcom

3 Отредактировано G_Alex (22-02-2017 09:00:00)

Re: Может кто-нибудь занимается продажей стройматериалов?

Блин, толщина 80 мм. Маловато как-то, я планировал 150. Но за наводку, спасибо.))) Хотя, можно в два ряда поставить. Буду думать

SAAB 9-3SS MY04 2.0T 5МКПП ARC