Тема: Куплю плавник на крышу

Куплю плавник на крышу, половина своего отвалилась после мойки.

9-5 2003 МКПП 2.2Tid

Re: Куплю плавник на крышу

Я от хонды type R поставил и все)

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

Re: Куплю плавник на крышу

andryxamuskle пишет:

Я от хонды type R поставил и все)


Фотка есть?

Saab 9-5 aero

Re: Куплю плавник на крышу

Птица пишет:
andryxamuskle пишет:

Я от хонды type R поставил и все)


Фотка есть?

В понедельник закину, смотрится лучше даже)

Saab 9-3 2003 SS 2.0(Е) черный/ Ружаны, Андрей, +375256640024 обращайтесь если нужна будет какая помощь в этом регионе!

5

Re: Куплю плавник на крышу

На оме в продаже есть какой то плавник, кто знает станет он или нет?

9-5 2003 МКПП 2.2Tid

6

Re: Куплю плавник на крышу

Merkual пишет:

На оме в продаже есть какой то плавник, кто знает станет он или нет?

Станет, он просто на скотч приклеивается.

Я не так давно, или в Оме или в Новоселкине, не помню, купил плавник, он 1 в 1 как оригинальный, т.е. размер и форма вообще идентичны, только в оригинале он черный матовый, а тут глянцевый. По цене 6 рублей где то. Отличная замена оригиналу)

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

7 Отредактировано HELP (25-03-2017 22:46:04)

Re: Куплю плавник на крышу

В ОМЕ 6 бин есть точно, но можно и оригинал купить за 40-50уй)))

Saab 9000 CD 147hp 1990г КПП;   Saab 9000 CD turbo 200hp АКПП 1992 Минск
9-5 AERO 2001 2.3 АКПП 230hp
9-5 AERO Wagon 2.3 АКПП 250hp 2003г.
МТС8029/856087                              Vel8029/39344500

8

Re: Куплю плавник на крышу

ss_sergey пишет:
Merkual пишет:

На оме в продаже есть какой то плавник, кто знает станет он или нет?

Станет, он просто на скотч приклеивается.

Я не так давно, или в Оме или в Новоселкине, не помню, купил плавник, он 1 в 1 как оригинальный, т.е. размер и форма вообще идентичны, только в оригинале он черный матовый, а тут глянцевый. По цене 6 рублей где то. Отличная замена оригиналу)

как вообще он снимается плавник ,с салона?  Или новый поверх старого можно приклеить?

9-5 2003 МКПП 2.2Tid

Re: Куплю плавник на крышу

Китайские оналоге - жалкие куски полимера - факт. Но если жалко 50-70 у.е. то тогда сойдут.

9-3 SS не совсем уже Linear (давно не Linear) 2004 USA 175HP @ хз Скока щас 5МКПП ---> 5АКПП

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab226135.gif[/img]

10

Re: Куплю плавник на крышу

Telogreika,  Просто надо понимать что речь идет просто о декоративной хреновине и разница в цене 3  бакса и 50 баксов как бы очень существенная) Плавник который я покупал за 3 бакса вполне себе нормальная деталь) даже если раз в год менять)

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

11

Re: Куплю плавник на крышу

Merkual пишет:

как вообще он снимается плавник ,с салона?  Или новый поверх старого можно приклеить?

Поверх старого нельзя и не нужно клеить.

Плавник снимается достаточно просто: плавник прикручен гайкой к крыше. Слегка приопускаем обшивку потолка сзади, просовываем руку с ключом и отворачиваем гайку и все.

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

12

Re: Куплю плавник на крышу

ss_sergey пишет:

Telogreika,  Просто надо понимать что речь идет просто о декоративной хреновине и разница в цене 3  бакса и 50 баксов как бы очень существенная) Плавник который я покупал за 3 бакса вполне себе нормальная деталь) даже если раз в год менять)

У каждого свое мерило, держа в руках и смотря на одно и второе, разница очевидна, и слезы текут обратнопропорционально)

ss_sergey пишет:
Merkual пишет:

как вообще он снимается плавник ,с салона?  Или новый поверх старого можно приклеить?

Поверх старого нельзя и не нужно клеить.

Плавник снимается достаточно просто: плавник прикручен гайкой к крыше. Слегка приопускаем обшивку потолка сзади, просовываем руку с ключом и отворачиваем гайку и все.

Поверх кстати можно, если немного доработать китайца.

И изнутрии не такое это легкое занятие (ну ток если ты не трехрукий пианист).

9-3 SS не совсем уже Linear (давно не Linear) 2004 USA 175HP @ хз Скока щас 5МКПП ---> 5АКПП

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab226135.gif[/img]

13

Re: Куплю плавник на крышу

Telogreika, Просто ты когда держишь в руках эту вещь, помни что это плавник на крышу, который практически не несет вообще никакого смысла, вообще) А потом посмотри на 3 доллара и на 50 и опять на плавник)))  Ну да ладно, не суть важно.

В 9-5, а у автора темы 9-5, плавник снимается достаточно просто, я вот не трехрукий пианист, но сложностей в снятии плавника не возникло, ну да, чуть не удобно, но ничего сложного.

Ставить плавник поверх старого, считаю какой то странной идеей и не совсем понятной зачем так делать. Причем поверх поставить можно, если плавник больше по размерам родного. А я покупал так был размер 1 в 1 как родной.

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

14

Re: Куплю плавник на крышу

Ну например у Антероса плавник на трех болтах есть.
Как на одном?

Saab 9000 CD 147hp 1990г КПП;   Saab 9000 CD turbo 200hp АКПП 1992 Минск
9-5 AERO 2001 2.3 АКПП 230hp
9-5 AERO Wagon 2.3 АКПП 250hp 2003г.
МТС8029/856087                              Vel8029/39344500

15

Re: Куплю плавник на крышу

HELP пишет:

Ну например у Антероса плавник на трех болтах есть.
Как на одном?

Вот так:)

http://i12.pixs.ru/thumbs/1/2/0/7b334d4s96_7745830_25635120.jpghttp://i12.pixs.ru/thumbs/1/2/1/9e334d4s96_8434651_25635121.jpg

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

16

Re: Куплю плавник на крышу

понял.
он еще к зелезке крепиться

Saab 9000 CD 147hp 1990г КПП;   Saab 9000 CD turbo 200hp АКПП 1992 Минск
9-5 AERO 2001 2.3 АКПП 230hp
9-5 AERO Wagon 2.3 АКПП 250hp 2003г.
МТС8029/856087                              Vel8029/39344500

17

Re: Куплю плавник на крышу

ss_sergey пишет:

Telogreika, Просто ты когда держишь в руках эту вещь, помни что это плавник на крышу, который практически не несет вообще никакого смысла, вообще) А потом посмотри на 3 доллара и на 50 и опять на плавник)))  Ну да ладно, не суть важно.

В 9-5, а у автора темы 9-5, плавник снимается достаточно просто, я вот не трехрукий пианист, но сложностей в снятии плавника не возникло, ну да, чуть не удобно, но ничего сложного.

Ставить плавник поверх старого, считаю какой то странной идеей и не совсем понятной зачем так делать. Причем поверх поставить можно, если плавник больше по размерам родного. А я покупал так был размер 1 в 1 как родной.

Если он не несет никакого смысла, чего заморачиваться в принципе? Не ты пианист, просто сноровистый.

9-3 SS не совсем уже Linear (давно не Linear) 2004 USA 175HP @ хз Скока щас 5МКПП ---> 5АКПП

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab226135.gif[/img]

18

Re: Куплю плавник на крышу

Telogreika пишет:
ss_sergey пишет:

Telogreika, Просто ты когда держишь в руках эту вещь, помни что это плавник на крышу, который практически не несет вообще никакого смысла, вообще) А потом посмотри на 3 доллара и на 50 и опять на плавник)))  Ну да ладно, не суть важно.

В 9-5, а у автора темы 9-5, плавник снимается достаточно просто, я вот не трехрукий пианист, но сложностей в снятии плавника не возникло, ну да, чуть не удобно, но ничего сложного.

Ставить плавник поверх старого, считаю какой то странной идеей и не совсем понятной зачем так делать. Причем поверх поставить можно, если плавник больше по размерам родного. А я покупал так был размер 1 в 1 как родной.

Если он не несет никакого смысла, чего заморачиваться в принципе? Не ты пианист, просто сноровистый.

Telogreika, так ты уже реши, не заморачиваться и сэкономить 47 баксов или держать своё мерило в руках и не плакать. Сам себе противоречишь...

Saab 9-3 Aero b207r 2004г - продан
Saab 9-5 1.9 tid очкарик

19

Re: Куплю плавник на крышу

Deatth пишет:
Telogreika пишет:
ss_sergey пишет:

Telogreika, Просто ты когда держишь в руках эту вещь, помни что это плавник на крышу, который практически не несет вообще никакого смысла, вообще) А потом посмотри на 3 доллара и на 50 и опять на плавник)))  Ну да ладно, не суть важно.

В 9-5, а у автора темы 9-5, плавник снимается достаточно просто, я вот не трехрукий пианист, но сложностей в снятии плавника не возникло, ну да, чуть не удобно, но ничего сложного.

Ставить плавник поверх старого, считаю какой то странной идеей и не совсем понятной зачем так делать. Причем поверх поставить можно, если плавник больше по размерам родного. А я покупал так был размер 1 в 1 как родной.

Если он не несет никакого смысла, чего заморачиваться в принципе? Не ты пианист, просто сноровистый.

Telogreika, так ты уже реши, не заморачиваться и сэкономить 47 баксов или держать своё мерило в руках и не плакать. Сам себе противоречишь...

Перечитываем в правильном порядке, влом - просто забиваем.

Себе ставил новый оригинальный.

9-3 SS не совсем уже Linear (давно не Linear) 2004 USA 175HP @ хз Скока щас 5МКПП ---> 5АКПП

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab226135.gif[/img]

20

Re: Куплю плавник на крышу

старый плавник если снять, то остается отверстие в крыше от болта? Новый плавник клеится на двусторонний скотч закрывая дырку? не потечет ли со временем? как то не надежно или я не правильно что-то понял? или болт вкручивается обратно,   плавник накрывает его и вокруг этот скотч?

SAAB 9-5 Arc 2.3t-->2.3T АКПП 2002

21

Re: Куплю плавник на крышу

Да остается дырка.

Клеится на двухсторонрий скотч, который закрывает дырку.

Потечет или нет, это смотря как приклеишь) можешь с обратной стороны приклеить что нибудь, кусок пластика на скотч, как вариант, герметиком замазать, заварить saab40 Масса вариантов)

Вообще все нюансы и особенности установки, решаются в процессе установки)

Saabclub partner
Элементы экстерьера
SAAB 9-5 2.3t  М98  МКПП black

22

Re: Куплю плавник на крышу

Спасибо, теперь процесс понятен

SAAB 9-5 Arc 2.3t-->2.3T АКПП 2002

23

Re: Куплю плавник на крышу

Был сегодня на оме и в малиновке , похожий плавник на оригинал я не нашел, есть другие , размером больше по длинне, стоимость 6 р, клеятся на двухсторонний скотч

9-5 2003 МКПП 2.2Tid

24

Re: Куплю плавник на крышу

Telogreika пишет:
Deatth пишет:
Telogreika пишет:

Если он не несет никакого смысла, чего заморачиваться в принципе? Не ты пианист, просто сноровистый.

Telogreika, так ты уже реши, не заморачиваться и сэкономить 47 баксов или держать своё мерило в руках и не плакать. Сам себе противоречишь...

Перечитываем в правильном порядке, влом - просто забиваем.

Себе ставил новый оригинальный.

А где покупал оригинальный? В SaabCity или из Европы? В SaabCity 75 у.е. Я бы себе оригинальный поставил, т.к. активно пользуюсь встроенным телефоном, да и навигация в Европе может пригодиться. Либо же на крайний случай найти плавник немного больший по размеру (возможно срезать резину родного) и наклеить поверх. На разборках, так понимаю, тоже вряд ли найти не потрескавшийся или на последних годах выпуска все же возможно?

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab279774.gif[/img]
2005 г.в., 1.9TID (Z19DT - чипованный, откапиталенный, без DPF и заглуш. EGR, с интеркулером HKS 10бар), 6-МКПП

25

Re: Куплю плавник на крышу

Покупал у Калесона, стоил он вроде даже меньше 75, но это было с год тому могу все не помнить.

9-3 SS не совсем уже Linear (давно не Linear) 2004 USA 175HP @ хз Скока щас 5МКПП ---> 5АКПП

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab226135.gif[/img]