26 Отредактировано Pro100_Oleg (28-03-2013 21:50:48)

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

а у меня трансформатор на этот счет в гараже стоит saab14  да и тройники целыми остались...
может я что-то не так сделал saab36  saab36  saab36

9-3 2,2TiD MY04 Liner 5MT-->Touareg 3.2 04г.в.+Rav4 2.0 08г.в.

27

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Получилось наконец-то! Пусковое устройство (кстати очень полезная вещь) + немного эфирчика и соап затарахтел... saab32 Сразу по ощущениям (по дороге домой) РЕАЛЬНО почувствовал, что машина лучше стала тянуть с низов (быстрее реагирует на газ на малых оборотах). saab21 В общем всецело и полностью доволен проделанной работой. Теперь буду наблюдать за расходом, думаю по-любому должен снизиться, т.к. с чисткой коллектора попутно менялся термостат и теперь стрелка в рабочем режиме смотрит ровно на 9 часов (и не опускается ниже), аж глаз радуется... На днях постараюсь выложить в отдельной теме бюджетный вариант замены термостата, который я в итоге успешно осуществил паралелльно с чисткой коллектора и клапана ЕГР. :]

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

MAX.M пишет:

На днях постараюсь выложить в отдельной теме бюджетный вариант замены термостата, который я в итоге успешно осуществил паралелльно с чисткой коллектора и клапана ЕГР. :]

Ага, особенно жду. А то вот тут ко мне приехал оригинальный опелевский термостат, а оказался он без прокладки. Теперь жду, когда прокладка приедет, ещё на неделю зависон. Так что время есть пока, могу и отчёта подождать saab10

Camry V40 2011 2.5

29 Отредактировано MAX.M (28-03-2013 23:21:07)

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Для вас (и других интересующихся с 2.2 мотором) будет реально полезно, а прокладке термостата персонально уделю внимание. saab20

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

30

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

подкуривать только на заглушенном авто)

93 MY99 B204L

трахторы и газы найух

31

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Подскажите, если стоит эмулятор ЕГР на 2.2TiD, нужно ли чистить?

32 Отредактировано MAX.M (05-04-2013 11:55:07)

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

top_men пишет:

Подскажите, если стоит эмулятор ЕГР на 2.2TiD, нужно ли чистить?

Конечно нужно, впускной коллектор еще никто не отменял. Тем более если его никогда не чистили.

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

33

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Ребята собираюсь чистить впуск в своем SAABотрахторе! прокладки уже купил, что еще нужно купить, о каком "шланге на обратку идет речь" может номер есть какой, или кто где покупал его? и еще о каких "тройничках на обратку" идет речь (которые сломал MAX.M) см.выше  Спасибо!

https://www.drive2.ru/r/saab/848027/

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Не надо чистить впуск. Достаточно почистить клапан ЕГР и MAP-сенсор. И то, если ошибки по ним выбрасывает.

Camry V40 2011 2.5

35

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Griiiin пишет:

Ребята собираюсь чистить впуск в своеам SAABотрахторе! прокладки уже купил, что еще нужно купить, о каком "шланге на обратку идет речь" может номер есть какой, или кто где покупал его? и еще о каких "тройничках на обратку" идет речь (которые сломал MAX.M) см.выше  Спасибо!

Если вы спрашиваете о шлангах обратки и "каких-то" тройничках, то я думаю вам самому туда лезть не стоит.
А по теме - на авторынке вам шланг подберут без проблем, а тройники чтобы не сломать (как я писал в начале)  надо подрезать вдоль ножом.

36

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Когда буду делать, под рукой будет квалифицированный автослесарь, просто ему лень заниматься этим, но если что посоветует...

https://www.drive2.ru/r/saab/848027/

37

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Ну, удачи...

38

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Шланг маслобензостойкий с внутренним диаметром 3 мм (лучше брать DAYCO c внутренним армированием), а тройники пластиковые (в виде буквы "Т") тоже диаметром 3 мм - лучше взять штучки три на всякий случай.

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

39

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Griiiin, шланг маслобензостойкий с внутренним диаметром 3 мм (лучше брать DAYCO c внутренним армированием), а тройники пластиковые (в виде буквы "Т") тоже диаметром 3 мм - лучше взять штучки три на всякий случай.

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

40

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

MAX.M пишет:

Griiiin, шланг маслобензостойкий с внутренним диаметром 3 мм (лучше брать DAYCO c внутренним армированием), а тройники пластиковые (в виде буквы "Т") тоже диаметром 3 мм - лучше взять штучки три на всякий случай.

Спасибо Макс!

https://www.drive2.ru/r/saab/848027/

41

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Dark Tranquillity пишет:

Не надо чистить впуск. Достаточно почистить клапан ЕГР и MAP-сенсор. И то, если ошибки по ним выбрасывает.

Просто там стока грязи.... saab99

https://www.drive2.ru/r/saab/848027/

42

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

MAX.M пишет:

Шланг маслобензостойкий с внутренним диаметром 3 мм (лучше брать DAYCO c внутренним армированием), а тройники пластиковые (в виде буквы "Т") тоже диаметром 3 мм - лучше взять штучки три на всякий случай.

+1, MAX правильно говорит.. И шланг нужно обязательно брать с внутренним армированием как в оригинале, в противном случае при следующем демонтаже иной тип шланга расслоится и кусочки внутренней части шланга обрываются на сливных трубках форсунок, потом придётся убить лишний час и нервы пока выковыряешь эти апендиксы, иначе снова просто не наденеш шланжки. Часто такие обрывки являются причиной подсоса воздуха в систему, так что перед тем как одеть новые убеждаемся что на сливных трубках всё чисто и новый шланжек должен гарантированно находить на трубки обратки форсунок не менее чем на 1 см

SAAB 9-3 SportSedan Vector 2.2 TiD. Чыпануты дызялёк

+37529-1069632 (Telegram); +37529-5029632 (Viber);

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Griiiin пишет:
Dark Tranquillity пишет:

Не надо чистить впуск. Достаточно почистить клапан ЕГР и MAP-сенсор. И то, если ошибки по ним выбрасывает.

Просто там стока грязи.... saab99

Почистите, потом через неделю опять вскройте - и поймёте, какой бесполезной работой вы занимались. Если ЕГР не заглушен, что чача туда будет лететь постоянно.

Camry V40 2011 2.5

44

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Dark Tranquillity пишет:
Griiiin пишет:
Dark Tranquillity пишет:

Не надо чистить впуск. Достаточно почистить клапан ЕГР и MAP-сенсор. И то, если ошибки по ним выбрасывает.

Просто там стока грязи.... saab99

Почистите, потом через неделю опять вскройте - и поймёте, какой бесполезной работой вы занимались. Если ЕГР не заглушен, что чача туда будет лететь постоянно.

Так вот как раз егр - зоглушил... Вот и хочу почистить!

https://www.drive2.ru/r/saab/848027/

45 Отредактировано serega0756 (16-03-2014 17:50:43)

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Dark Tranquillity пишет:

Не надо чистить впуск. Достаточно почистить клапан ЕГР и MAP-сенсор. И то, если ошибки по ним выбрасывает.

Dark Tranquillity пишет:


Почистите, потом через неделю опять вскройте - и поймёте, какой бесполезной работой вы занимались. Если ЕГР не заглушен, что чача туда будет лететь постоянно.

Ничего личного и без обид, а вы зубы чистите?

46

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

serega0756 пишет:
Dark Tranquillity пишет:

Не надо чистить впуск. Достаточно почистить клапан ЕГР и MAP-сенсор. И то, если ошибки по ним выбрасывает.

Dark Tranquillity пишет:


Почистите, потом через неделю опять вскройте - и поймёте, какой бесполезной работой вы занимались. Если ЕГР не заглушен, что чача туда будет лететь постоянно.

Ничего личного и без обид, а вы зубы чистите?

Извиняюсь;неужели на дизеле в коллекторе есть зубы? И как часто ннадо их чистить?

Бензин подорожал в связи с подорожанием его доставки из-за подорожания бензина!

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

serega0756 пишет:

Ничего личного и без обид, а вы зубы чистите?

Этот пример настолько за гранью моего понимания, что я даже теряюсь, что ответить. Приведу похожий: скажите, а как часто вы делаете полную покраску автомобиля и капиталите двигатель? Так же, как зубы чистите: два раза утром и вечером и ещё иногда в течение дня после еды?

Понабирают школоты на форум... Ничего личного и без обид.

Camry V40 2011 2.5

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Griiiin пишет:

Так вот как раз егр - зоглушил... Вот и хочу почистить!

Тогда будет дольше загрязняться, потому что турбина тоже немного кидает, но не в таких количествах, как ЕГР, конечно. Просто осадок сажи на стенках коллектора ни к чему плохому не приводит: заслонки там железные, не сломаются. А MAP-сенсор для чистки открутить просто, быстро и никаких дополнительных запчастей покупать не надо.

Camry V40 2011 2.5

49 Отредактировано serega0756 (16-03-2014 18:24:36)

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

Ну ясно...  Пусть каждый останется при своем мнении....
А ЕГР, кстати,  тоже железный (верней стальной), но чет как-то глючит...

50

Re: Чистка впускного коллектора 2.2 TiD. Фотоотчёт

если нагара хватает бывают случаи улета заслонок в канал ГБЦ,

9-5 2002г
80297539152