26

Re: вопрос по тех-осмотру

Не, мне интересно про гражданскую страховку. Если виновен и нет ТО, то страховая виновнику оплатит?

Дагронаму падарку в каня нэ смотрат...
SAAВ 9000 1995 2.0 турбо МКПП

27

Re: вопрос по тех-осмотру

Если виновен и нет ТО, то пох, а вот если не виновен, то хз. Проскакивало предложение ТО к страховке привязать, типа без ТО не застрахуешь

8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 2.3Т '08 - люблю "паскуду", оторвал от сердца (
8667 КР-7 SAAB 9-5 Vector 1.9 TiD Caravan '08 - ростовское ведро
0225 HP-7 SAAB 9-5 Vector 2.2 TiD Caravan '02 - недоочкарик, будет продаваться

28

Re: вопрос по тех-осмотру

SeS пишет:

Если виновен и нет ТО, то пох, а вот если не виновен, то хз. Проскакивало предложение ТО к страховке привязать, типа без ТО не застрахуешь

Тогда будут и без страховки ездить.

W211 V6 дизель повер =) [SAAB лучше]

29

Re: вопрос по тех-осмотру

Don Huan пишет:

Если у меня не пройден тех осмотр, и останавливает гаишник. Я даю все документы кроме техосмотра и говорю, что дома забыл. Что в этом случае гаишник может мне сделать? Два протокола (что забыл и что нет ТО). Я могу не согласиться с протоколом по ТО и идти к начальнику разбираться? Такая процедура в этом случае или нет?

Никогда не нужно забывать крылатую фразу - "- Какие законы? Вы в Белоруссии...- Инспектор Бринкевич" Если я не ошибаюсь. А также то, что вы делайте из сотрудников ГАИ, как они считают, идиотов.
А по существу - "Статья 18.18. Кодекса РБ об административных правонарушениях
Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения
Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством, либо отказ от предъявления таких документов, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством соответствующей категории, –
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин".
Из всего мною просмотренного и прочитанного, считаю, что в вашем случае правильно было бы поступить следующим образом:
Статья 10.3. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется
3. В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении и возмещение вреда в случае его причинения, протокол об административном правонарушении не составляется. Лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения.
Статья 6.5. Штраф
6. При наложении штрафа на физическое лицо в порядке, установленном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса - не более пяти десятых базовой величины.
Статья 6.5. Штраф
2. Минимальный размер штрафа, исчисляемого в базовых величинах и налагаемого на физическое лицо, не может быть менее одной десятой базовой величины.

SAAB 9-5 Aero 2008 AT...

30

Re: вопрос по тех-осмотру

tomsoer пишет:
SeS пишет:

Если виновен и нет ТО, то пох, а вот если не виновен, то хз. Проскакивало предложение ТО к страховке привязать, типа без ТО не застрахуешь

Тогда будут и без страховки ездить.

Господа, читайте, пожалуйста, договор на оказание страховых услуг. Если что-то не понятно, то всегда можно обратиться за разъяснениями к страховым агентам. Это их работа. У меня Белгосстрах. Я у себя по поводу действия/не действия страховки при наличии/отсутствии техосмотра ничего не увидел.

SAAB 9-5 Aero 2008 AT...

31 Отредактировано Aliaksej (03-01-2017 10:30:10)

Re: вопрос по тех-осмотру

SeS пишет:

Если виновен и нет ТО, то пох, а вот если не виновен, то хз. Проскакивало предложение ТО к страховке привязать, типа без ТО не застрахуешь

ТО при ДТП не важно, выпишут штраф за ТО и все. Справка медицинская для страховки вроде нужна.

Saab 9000 96' 2.0t Black BE-7 /// уляцеў сябра
Saab 9600 06' 1.9TiD Black HH-7 // уляляцеў
Skoda Rapid 15' 1.6MPI блакiтная

32

Re: вопрос по тех-осмотру

Schew пишет:
JET пишет:

пор как ввели ляцкий налог. До этого проходил как все. А платить за воздух не собираюсь. За всё время 635тыс старыми на штрафы

+1. Но как-то в последние месяца три раз шесть остановили. Минские отдавали доки и не штрафовали. Но на периферии зверствуют, заплатил 21р. Так после этого в Минске на Чижевских поворачиваю, а там ГАИшники стоят и всех тормозят, долго не думая остановился метров 40 перед ними и сделал важный вид, что пошел к знакомому по делам в частный дом. Так подошел, стоял и долго ждал, пришлось вернуться. Потрындел с ним на повышенных тонах, потом признался, что нет техосмотра, так он даже документы не глянул и сказал (дословно): "да нахер мне твой техосмотр сдался, езди спокойно, минские ГАИшники обычно не трогают за техосмотр". У меня многие знакомые говорят, что и правда минские отпускают. По крайней мере меня все время отпускали. Другое дело на периферии...

нифига подобного, драли раза 4 за пол года, пришлось платить за воздух, в этом году пройду ТО, но за воздух платить не буду

Saab 9-5 2.3 At Sold
SaaB 9-3 OG 2.2 Sold
+375298637189

33

Re: вопрос по тех-осмотру

tomsoer пишет:
SeS пишет:

Если виновен и нет ТО, то пох, а вот если не виновен, то хз. Проскакивало предложение ТО к страховке привязать, типа без ТО не застрахуешь

Тогда будут и без страховки ездить.

Штраф за отсутствие страховки раньше был 900 тысяч. Так что лучше со страховкой)

Saab 9-3 2.0t 2004 Vector [6907 IA-3]

Re: вопрос по тех-осмотру

По ТО могу сказать одно, 1 год прошел, заплатил налог... Последние два года не прохожу и проходить не буду пока не уберут этот гребаный побор... Один раз на съезде с Притыцкого ушатал два колеса попав в яму, плюс варили диск. Сегодня ехал с дачи убил переднее колесо и правил диск. За что я должен платить? В первом случае я вызвал ГАИ, все зафиксировал, но меня культурно послали нахрен. Во втором случае ГАИ не вызывал, но сохранил чек. Гайцы меня крайне редко останавливают, но бывает и такое, так или иначе говорю им сразу как есть, не проходил и проходить не буду. Один раз попался на упертого ГАЙЦА, выписал штраф на месте 1 б.в. и я поехал дальше. Трижды после этого попадался... Либо отпускали, либо выписывали штраф, к пимеру, за ремень, за забытые документы. В последнее время езжу вообще без документов, с паспортом.

Saab 95 2,0т

35

Re: вопрос по тех-осмотру

законник)))

saab 9-5

Re: вопрос по тех-осмотру

С тех.осмотром ездить не интересно.))

9-5 2.0 г.Б 151, 1998 мкпп
слоны-животные полезные..

37

Re: вопрос по тех-осмотру

Не прохожу техосмотр с тех пор как ввели побор. За всё время отдал на штрафы тыс 700 старыми. Езжу каждый день.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

38

Re: вопрос по тех-осмотру

JET пишет:

Не прохожу техосмотр с тех пор как ввели побор. За всё время отдал на штрафы тыс 700 старыми. Езжу каждый день.

Надо маршрут поменять, чтобы штрафы увеличились.

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

39

Re: вопрос по тех-осмотру

MAX.M пишет:
JET пишет:

Не прохожу техосмотр с тех пор как ввели побор. За всё время отдал на штрафы тыс 700 старыми. Езжу каждый день.

Надо маршрут поменять, чтобы штрафы увеличились.

У меня разные маршруты.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

Re: вопрос по тех-осмотру

JET пишет:

Не прохожу техосмотр с тех пор как ввели побор. За всё время отдал на штрафы тыс 700 старыми. Езжу каждый день.

Леша, эти с***ки сделали единой базу по ТО с ГАИ... Гаец может глянуть есть у тебя ТО или нет ))) Вчера остановили, правда отпустили!

Saab 95 2,0т

41

Re: вопрос по тех-осмотру

Артемий пишет:
JET пишет:

Не прохожу техосмотр с тех пор как ввели побор. За всё время отдал на штрафы тыс 700 старыми. Езжу каждый день.

Леша, эти с***ки сделали единой базу по ТО с ГАИ... Гаец может глянуть есть у тебя ТО или нет ))) Вчера остановили, правда отпустили!

И что? Это давно известно.

Saab 9-5 2.3T B235R 5АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.3T B235R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-3OG 2.0T B205R 4АКПП MY'02 sold
Saab 9-5 2.2 Tid wagon 5АКПП MY'05

42

Re: вопрос по тех-осмотру

Правильно, надо вас вылавливать... А вы прячьтесь и бойтесь каждой фуражки и мигалки. saab36

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

Re: вопрос по тех-осмотру

MAX.M пишет:

Правильно, надо вас вылавливать... А вы прячьтесь и бойтесь каждой фуражки и мигалки. saab36

Пффф... Было бы кого боятся ))) И дело вовсе не в страхе, а сцуко в этом конченом поборе... Свой среди чужих - это про тебя )

Saab 95 2,0т

44

Re: вопрос по тех-осмотру

Артемий пишет:

Свой среди чужих - это про тебя )

Совершенно верно ты сообразил и себя к чужим определил.)

VW Passat B8, 2.0TDI, 2015 <<< SAAB 9-3 SS, 2.2TiD, 2003 << SAAB 9-5, 2.0T, 2000 < SAAB 9-3 ОG, 2.0i, 1999... .  .   ____/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\______S_A_A_B____F_O_R_E_V_E_R______/\_/\_/\_/\_/\_/\_/\____

Re: вопрос по тех-осмотру

MAX.M пишет:
Артемий пишет:

Свой среди чужих - это про тебя )

Совершенно верно ты сообразил и себя к чужим определил.)

Опаньки, вот это поворот )))

Saab 95 2,0т

46

Re: вопрос по тех-осмотру

Артемий, полегче с междометиями плз.

Volvo XC90 MY04 2.5t "Крузя".
Volvo V70XC MY01 2.4t LPG "Панда". Могу, умею, не хочу. Был.
9000 MY96 CDE "Зяба". Был. Но останется навсегда.
Покритиковать, поругать, похвалить или поддержать администрацию клуба

Re: вопрос по тех-осмотру

Nob пишет:

Артемий, полегче с междометиями плз.

Что не так?

Saab 95 2,0т

48 Отредактировано Romka (19-10-2018 11:07:36)

Re: вопрос по тех-осмотру

Парни, вопрос у меня.
Пенсионерам скидки на ТО.
У меня у деда права есть, медсправки уже нету и не будет.
Могу ли я если машина будет оформлена на него - иметь скидку на техосмотр?

Спрашиваю не из жадности, но когда у тебя два авто - это зайопывает.  saab36

Re: вопрос по тех-осмотру

На ТО или на госпошлину? На госпошлину отменили в 2016 году скидку.

Camry V40 2011 2.5

50

Re: вопрос по тех-осмотру

Короч, пенсам нет скидки, верно?